Sábado 12/06/2010
Bráz Clementino de Mendonça/Marialva
95/96 08h15 Marialva X Alvorada Clube
93/94 09h15 Marialva X Alvorada Clube
93/94 10h15 Vip UEM X Prefeitura/Sarandi
Pioneiros/Paiçandu
93/94 08h15 Paiçandu X MEC Paulistinha
95/96 09h15 Atlético Pioneiro X MEC Paulistinha
93/94 10h15 Dep. Esp Mandaguari X Itambé
Mandacaru/Maringá
93/94 08h15 N5 Escola Coxa X Almeida FC UEM
95/96 09h15 N5 Escola Coxa B X Águia Futebol/Fogo Maringá
95/96 10h15 Corinthians Maringaense X Doutor Camargo
segunda-feira, 7 de junho de 2010
Dirceu Oscar de Mattos, presidente da Liga Desportiva de Maringá, usando as atribuições que o estatuto da Entidade lhe confere torna público a escala de árbitros da grande final da Taça Maringá 2010 :
Quarta: 09/06/2010 19 horas
Local: Estádio Willie Davds/Maringá
FLAMENGUINHO X VIDRAÇARIA VITÓRIA
Árbitro: João Marcelo de Souza (99062293)
Assistentes: Fernando Barbosa (99366768) e Jair Donizete Marques (99357161)
4ª arbitro: Leandro Fernandes (99301701)
Representante: Júlio César de Andrade (91189588 99355589)
Quarta: 09/06/2010 19 horas
Local: Estádio Willie Davds/Maringá
FLAMENGUINHO X VIDRAÇARIA VITÓRIA
Árbitro: João Marcelo de Souza (99062293)
Assistentes: Fernando Barbosa (99366768) e Jair Donizete Marques (99357161)
4ª arbitro: Leandro Fernandes (99301701)
Representante: Júlio César de Andrade (91189588 99355589)
Campeonato Amador Regional 2010/Troféu Cocamar Purity
TABELA DA 2ª FASE
Grupo C
São Jorge FC
CAP Munhoz de Mello
AC Marialva
Tapejara AC
Grupo D
Juventude EC
Ferroviária Maringá
CE Santa Fé
União Mandaguaçu
1ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 13/06/2010 15h30
Grupo C
AC Marialva X Tapejara AC
CAP Munhoz de Mello X São Jorge FC/Técnico Riscos
Grupo D
Associação Ferroviária X Juventude EC
União Mandaguaçu X CE Santa Fé
2ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 20/06/2010 10h
Grupo C
Tapejara AC X CAP Munhoz de Mello
São Jorge FC/Técnico Riscos X AC Marialva
Grupo D
Juventude EC X União Mandaguaçu
CE Santa Fé X Associação Ferroviária
3ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 27/06/2010 15h30
Grupo C
Tapejara AC X São Jorge FC/Técnico Riscos
AC Marialva X CAP Munhoz de Mello
Grupo D
União Mandaguaçu X Associação Ferroviária
CE Santa Fé X Juventude EC
( Atenção para o 2ª turno)
1ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 04/07/2010 15h30
Grupo C
AC Marialva X São Jorge FC/Técnico Riscos
CAP Munhoz de Mello X Tapejara AC
Grupo D
Associação Ferroviária X CE Santa Fé
União Mandaguaçu X Juventude EC
2ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 11/07/2010 15h30
Grupo C
São Jorge FC/Técnico Riscos X CAP Munhoz de Mello
Tapejara AC X AC Marialva
Grupo D
CE Santa Fé X União Mandaguaçu
Juventude EC X Associação Ferroviária
3ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 18/07/2010 15h30
Grupo C
São Jorge FC/Técnico Riscos X Tapejara AC
CAP Munhoz de Mello X AC Marialva
Grupo D
Associação Ferroviária X União Mandaguaçu
Juventude EC X CE Santa Fé
Grupo C
São Jorge FC
CAP Munhoz de Mello
AC Marialva
Tapejara AC
Grupo D
Juventude EC
Ferroviária Maringá
CE Santa Fé
União Mandaguaçu
1ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 13/06/2010 15h30
Grupo C
AC Marialva X Tapejara AC
CAP Munhoz de Mello X São Jorge FC/Técnico Riscos
Grupo D
Associação Ferroviária X Juventude EC
União Mandaguaçu X CE Santa Fé
2ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 20/06/2010 10h
Grupo C
Tapejara AC X CAP Munhoz de Mello
São Jorge FC/Técnico Riscos X AC Marialva
Grupo D
Juventude EC X União Mandaguaçu
CE Santa Fé X Associação Ferroviária
3ª Rodada/1ª Turno/2ª fase Domingo – 27/06/2010 15h30
Grupo C
Tapejara AC X São Jorge FC/Técnico Riscos
AC Marialva X CAP Munhoz de Mello
Grupo D
União Mandaguaçu X Associação Ferroviária
CE Santa Fé X Juventude EC
( Atenção para o 2ª turno)
1ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 04/07/2010 15h30
Grupo C
AC Marialva X São Jorge FC/Técnico Riscos
CAP Munhoz de Mello X Tapejara AC
Grupo D
Associação Ferroviária X CE Santa Fé
União Mandaguaçu X Juventude EC
2ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 11/07/2010 15h30
Grupo C
São Jorge FC/Técnico Riscos X CAP Munhoz de Mello
Tapejara AC X AC Marialva
Grupo D
CE Santa Fé X União Mandaguaçu
Juventude EC X Associação Ferroviária
3ª Rodada/2ª Turno/2ª fase Domingo – 18/07/2010 15h30
Grupo C
São Jorge FC/Técnico Riscos X Tapejara AC
CAP Munhoz de Mello X AC Marialva
Grupo D
Associação Ferroviária X União Mandaguaçu
Juventude EC X CE Santa Fé
domingo, 6 de junho de 2010
Campeonato Amador Regional 2010/Troféu Cocamar Purity
7ª Rodada/2ª Turno Domingo – 06/06/2010 15h30
Juventude EC 04 X 04 CA Iguatemi FC/Passarela
Iguaraçu FC 01 X 03 CE Mandacaru
União Mandaguaçu 01 X 00 CAP Munhoz de Mello
Itambé FC 02 X 02 AC Marialva
Tapejara AC 00 X 02 CE Santa Fé
Folgaram: Assoc.Ferroviária Maringá e São Jorge/Técnico Riscos
Grupo A
São Jorge FC 30
CAP Munhoz de Mello 29
AC Marialva 24
Tapejara AC 23
CA Iguatemi/Passarela 23
CE Mandacaru 07
Grupo B
Juventude EC 21
Ferroviária Maringá 18
CE Santa Fé 17
União Mandaguaçu 16
Itambé FC 13
Iguaraçu FC 11
Sarandi FC (desclassificado)
Estão classificados para a próxima fase : Grupo A -São Jorge FC,CAP Munhoz de Mello,AC Marialva e Tapejara AC.
Grupo B - Juventude EC,Ferroviária Maringá, CE Santa Fé União Mandaguaçu.
Juventude EC 04 X 04 CA Iguatemi FC/Passarela
Iguaraçu FC 01 X 03 CE Mandacaru
União Mandaguaçu 01 X 00 CAP Munhoz de Mello
Itambé FC 02 X 02 AC Marialva
Tapejara AC 00 X 02 CE Santa Fé
Folgaram: Assoc.Ferroviária Maringá e São Jorge/Técnico Riscos
Grupo A
São Jorge FC 30
CAP Munhoz de Mello 29
AC Marialva 24
Tapejara AC 23
CA Iguatemi/Passarela 23
CE Mandacaru 07
Grupo B
Juventude EC 21
Ferroviária Maringá 18
CE Santa Fé 17
União Mandaguaçu 16
Itambé FC 13
Iguaraçu FC 11
Sarandi FC (desclassificado)
Estão classificados para a próxima fase : Grupo A -São Jorge FC,CAP Munhoz de Mello,AC Marialva e Tapejara AC.
Grupo B - Juventude EC,Ferroviária Maringá, CE Santa Fé União Mandaguaçu.
Reunião Campeonato Amador/Troféu Cocamar Purity 2010
Dirceu Oscar de Mattos, presidente da Liga Desportiva de Maringá usando as atribuições que o estatuto da Entidade lhe confere convoca os representantes das oito equipes classificadas à 2ª fase do Campeonato Amador/Troféu Cocamar Purity 2010 e também toda a imprensa do segmento esportivo para participarem da reunião destacada a baixo, onde serão definidas várias situações da competição em destaque:
Local : Plenarinho da Câmara municipal de vereadores.
Data : 08/06/2010
Horário : 19 horas
Local : Plenarinho da Câmara municipal de vereadores.
Data : 08/06/2010
Horário : 19 horas
sábado, 5 de junho de 2010
Campeonato Regional de base (1ª semestre) 2010
JUVENIL
Almeida FC/UEM 01 X 00 Marialva
CE Miosótis/Sec Esp 00 X 00 Paiçandu
MEC Paulistinha 01 X 02 SE Alvorada Clube
Dep. Esp Mandaguari 02 X 04 Prefeitura/Sarandi
Itambé 01 X 04 Vip UEM
INFANTIL
MEC Paulistinha 02 X 00 SE Alvorada Clube
Doutor Camargo 01 X 03 Cocamar Purity/Sicredi
Atlético Pioneiro 02 X 00 N5/Escola Coxa B
Juvenil (93/94)
Grupo A
Prefeitura/Sarandi 16 ; N5 Escola Coxa 15 ; Almeida FC/UEM e Vip UEM 13 ;
Dep. Esp Mandaguari 04 ; Itambé 03.
Grupo B
SE Alvorada Clube 24; Paiçandu 13; MEC Paulistinha e CE Miosótis/Sec Esp Maringá 10; Marialva 09. Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Infantil (95/96)
Grupo A
Cocamar Purity/Sicredi 21;Corinthians Maringá 18; N5/Escola Coxa A 14; Doutor Camargo 13;Águia Futebol/Fogo Maringá 09 . Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Grupo B
Atlético Pioneiro e MEC Paulistinha 16 ; N5/Escola Coxa B 15 ;SE Alvorada Clube 10; Marialva 06. Trans Julinho/Trans Mutuana (ELIMINADO)
Almeida FC/UEM 01 X 00 Marialva
CE Miosótis/Sec Esp 00 X 00 Paiçandu
MEC Paulistinha 01 X 02 SE Alvorada Clube
Dep. Esp Mandaguari 02 X 04 Prefeitura/Sarandi
Itambé 01 X 04 Vip UEM
INFANTIL
MEC Paulistinha 02 X 00 SE Alvorada Clube
Doutor Camargo 01 X 03 Cocamar Purity/Sicredi
Atlético Pioneiro 02 X 00 N5/Escola Coxa B
Juvenil (93/94)
Grupo A
Prefeitura/Sarandi 16 ; N5 Escola Coxa 15 ; Almeida FC/UEM e Vip UEM 13 ;
Dep. Esp Mandaguari 04 ; Itambé 03.
Grupo B
SE Alvorada Clube 24; Paiçandu 13; MEC Paulistinha e CE Miosótis/Sec Esp Maringá 10; Marialva 09. Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Infantil (95/96)
Grupo A
Cocamar Purity/Sicredi 21;Corinthians Maringá 18; N5/Escola Coxa A 14; Doutor Camargo 13;Águia Futebol/Fogo Maringá 09 . Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Grupo B
Atlético Pioneiro e MEC Paulistinha 16 ; N5/Escola Coxa B 15 ;SE Alvorada Clube 10; Marialva 06. Trans Julinho/Trans Mutuana (ELIMINADO)
quinta-feira, 3 de junho de 2010
Campeonato Amador/Troféu Cocamar Purity 2010
jogo atrasado” 3ª Rodada/2ª Turno Quinta– 03/06/2010
Tapejara AC 01 X 00 União Mandaguaçu
Grupo A
São Jorge FC 30
CAP Munhoz de Mello 29
Tapejara AC 23
AC Marialva 23
CA Iguatemi/Passarela 22
CE Mandacaru 04
Grupo B
Juventude EC 20
Ferroviária Maringá 18
CE Santa Fé 14
União Mandaguaçu 13
Itambé FC 12
Iguaraçu FC 11
7ª Rodada/2ª Turno Domingo – 06/06/2010 15h30
Juventude EC X CA Iguatemi FC/Passarela
Iguaraçu FC X CE Mandacaru
União Mandaguaçu X CAP Munhoz de Mello
Itambé FC X AC Marialva
Tapejara AC X CE Santa Fé
Folgam: Assoc.Ferroviária Maringá e São Jorge/Técnico Riscos
Tapejara AC 01 X 00 União Mandaguaçu
Grupo A
São Jorge FC 30
CAP Munhoz de Mello 29
Tapejara AC 23
AC Marialva 23
CA Iguatemi/Passarela 22
CE Mandacaru 04
Grupo B
Juventude EC 20
Ferroviária Maringá 18
CE Santa Fé 14
União Mandaguaçu 13
Itambé FC 12
Iguaraçu FC 11
7ª Rodada/2ª Turno Domingo – 06/06/2010 15h30
Juventude EC X CA Iguatemi FC/Passarela
Iguaraçu FC X CE Mandacaru
União Mandaguaçu X CAP Munhoz de Mello
Itambé FC X AC Marialva
Tapejara AC X CE Santa Fé
Folgam: Assoc.Ferroviária Maringá e São Jorge/Técnico Riscos
Escala de arbitros Campeonato Regional de base
Dirceu Oscar de Mattos, presidente da Liga Desportiva de Maringá, usando as atribuições que o estatuto da Entidade lhe confere torna público a escala de árbitros da rodada de Sábado 05/06/2010 do Campeonato Regional de Base 2010 :
Sábado: 05/06/2010 Local: Miosótis/Maringá
93/94 08h30
Almeida FC/UEM X Marialva
Árbitro: Gueller Castro (91268115)
93/94 09h30
CE Miosótis x Paiçandu
Árbitro: Juarez Oliveira (88059350)
Assistente:Rodrigo Castro (99771131)
Representante: Ademir Pinesso (91380428)
Sábado: 05/06/2010 Local: João Paulino/Mandaguari
93/94 08h15
MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
Árbitro: André Luiz Procópio (99465666)
95/96 09h15
MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
Árbitro: Almir Cuminati (99053919)
93/94 10h15
Dep Esp Mandaguari x Sarandi
Árbitro: Jair Donizete Marques (99357161)
Representante: Júlio César de Andrade (91189588)
Sábado: 05/06/2010 Local: João Paulo II/Dr. Camargo
95/96 08h15
Doutor Camargo X Cocamar Purity
Árbitro: Leandro Fernandes (99301701)
93/94 09h15
Itambé X VIP UEM
Árbitro: João Marcelo de Souza (91424026)
93/94 10h15
Atlético Pioneiro x N5 Escola Coxa B
Árbitro: Fernando Barbosa (99366768)
Representante: Roberto Lopez (91193424)
Sábado: 05/06/2010 Local: Miosótis/Maringá
93/94 08h30
Almeida FC/UEM X Marialva
Árbitro: Gueller Castro (91268115)
93/94 09h30
CE Miosótis x Paiçandu
Árbitro: Juarez Oliveira (88059350)
Assistente:Rodrigo Castro (99771131)
Representante: Ademir Pinesso (91380428)
Sábado: 05/06/2010 Local: João Paulino/Mandaguari
93/94 08h15
MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
Árbitro: André Luiz Procópio (99465666)
95/96 09h15
MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
Árbitro: Almir Cuminati (99053919)
93/94 10h15
Dep Esp Mandaguari x Sarandi
Árbitro: Jair Donizete Marques (99357161)
Representante: Júlio César de Andrade (91189588)
Sábado: 05/06/2010 Local: João Paulo II/Dr. Camargo
95/96 08h15
Doutor Camargo X Cocamar Purity
Árbitro: Leandro Fernandes (99301701)
93/94 09h15
Itambé X VIP UEM
Árbitro: João Marcelo de Souza (91424026)
93/94 10h15
Atlético Pioneiro x N5 Escola Coxa B
Árbitro: Fernando Barbosa (99366768)
Representante: Roberto Lopez (91193424)
Escala de arbitros Campeonato Amador/Troféu Cocamar Purity 2010
Dirceu Oscar de Mattos, presidente da Liga Desportiva de Maringá usando as atribuições que o estatuto da Entidade lhe confere torna público a escala de árbitros da 7ª rodada/2ª turno/1ª fase do Campeonato Amador 2010:
Domingo: 06/06/2010 15h30
Juventude EC x CA Iguatemi/Passarela
Local: Teodoro Oliveira/Presidente Castelo Branco
Arbitro: Aparecido José dos Santos (99340032)
Assistentes: André Luiz Procópio (99465666) e Marcelo Inácio (99821564)
Representante: Júlio César de Andrade ( 91189588)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Itambé FC x AC Marialva
Local: Alvenires Vedavolli/Itambé
Arbitro: Cleivaldo Bernardo (99731038)
Assistentes: Aparecido Donizete Santana (99617921) e Paulo César dos Santos (99476238)
Representante: Ricardo Buri (NTC)
Domingo: 06/06/2010 15h30
União Mandaguaçu x CAP Munhoz de Mello
Local: Mandaguaçu/Luiz Lunardoni
Arbitro: Vladimir da Silva (91111250)
Assistentes: Luiz Henrique Renesto (99220235) e Vinicús Moreira(99776385)
Representante: Mauricio Albano (84092453)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Iguaraçu FC x CE Mandacaru
Local: Antonio Milani/Iguaraçu
Arbitro: João Marcelo de Souza (99062293)
Assistentes: Leandro Fernandes (99301701) e Almir Cuminati (99053919)
Representante: Marco Antonio de Souza (99454231)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Tapejara AC x CE Santa Fé
Local: Eugênio Grego/Tapejara
Arbitro: Ademir José Delgado (99276623)
Assistentes: Antonio Fidalgo (88385118) e Devair Pelissári (99110801)
Representante: Reinaldo Ferreira Cardoso (88258053)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Juventude EC x CA Iguatemi/Passarela
Local: Teodoro Oliveira/Presidente Castelo Branco
Arbitro: Aparecido José dos Santos (99340032)
Assistentes: André Luiz Procópio (99465666) e Marcelo Inácio (99821564)
Representante: Júlio César de Andrade ( 91189588)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Itambé FC x AC Marialva
Local: Alvenires Vedavolli/Itambé
Arbitro: Cleivaldo Bernardo (99731038)
Assistentes: Aparecido Donizete Santana (99617921) e Paulo César dos Santos (99476238)
Representante: Ricardo Buri (NTC)
Domingo: 06/06/2010 15h30
União Mandaguaçu x CAP Munhoz de Mello
Local: Mandaguaçu/Luiz Lunardoni
Arbitro: Vladimir da Silva (91111250)
Assistentes: Luiz Henrique Renesto (99220235) e Vinicús Moreira(99776385)
Representante: Mauricio Albano (84092453)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Iguaraçu FC x CE Mandacaru
Local: Antonio Milani/Iguaraçu
Arbitro: João Marcelo de Souza (99062293)
Assistentes: Leandro Fernandes (99301701) e Almir Cuminati (99053919)
Representante: Marco Antonio de Souza (99454231)
Domingo: 06/06/2010 15h30
Tapejara AC x CE Santa Fé
Local: Eugênio Grego/Tapejara
Arbitro: Ademir José Delgado (99276623)
Assistentes: Antonio Fidalgo (88385118) e Devair Pelissári (99110801)
Representante: Reinaldo Ferreira Cardoso (88258053)
quarta-feira, 2 de junho de 2010
Campeonato Regional de base (1ª semestre) 2010
Quarta 02/06
(Cocamar/Maringá)
INFANTIL (95/96)
Corinthians Maringaense 03 X 02 SE Alvorada Clube
Cocamar Purity/Sicredi 03 X 02 N5 Escola Coxa B
Juvenil (93/94)
Grupo A
N5 Escola Coxa 15,Prefeitura/Sarandi13 , Almeida FC/UEM e Vip UEM 10 ,Dep. Esp Mandaguari 04 e Itambé 03.
Grupo B
SE Alvorada Clube 21, Paiçandu 12, MEC Paulistinha 10, CE Miosótis/Sec Esp Maringá e Marialva 09. Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Infantil (95/96)
Grupo A
Corinthians Maringá e Cocamar Purity/Sicredi 18, N5/Escola Coxa A 14, Doutor Camargo 13,Águia Futebol/Fogo Maringá 09 e Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Grupo B
N5/Escola Coxa B 15, Atlético Pioneiro 13 e MEC Paulistinha 13,SE Alvorada Clube 10Marialva 06.Trans Julinho/Trans Mutuana (ELIMINADO)
Sábado 05/06
(Miosótis/Maringá)
93/94 08h30 Almeida FC/UEM X Marialva
93/94 09h30 CE Miosótis/Sec Esp Maringá X Paiçandu
(João Paulino/Mandaguari)
93/94 08h15 MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
95/96 09h15 MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
93/94 10h15 Dep.Esp Mandaguari X Prefeitura/Sarandi
(João Paulo II/Doutor Camargo)
95/96 08h15 Doutor Camargo X Cocamar Purity/Sicredi
93/94 09h15 Itambé X Vip UEM
95/96 10h15 Atlético Pioneiro X N5/Escola Coxa B
(Cocamar/Maringá)
INFANTIL (95/96)
Corinthians Maringaense 03 X 02 SE Alvorada Clube
Cocamar Purity/Sicredi 03 X 02 N5 Escola Coxa B
Juvenil (93/94)
Grupo A
N5 Escola Coxa 15,Prefeitura/Sarandi13 , Almeida FC/UEM e Vip UEM 10 ,Dep. Esp Mandaguari 04 e Itambé 03.
Grupo B
SE Alvorada Clube 21, Paiçandu 12, MEC Paulistinha 10, CE Miosótis/Sec Esp Maringá e Marialva 09. Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Infantil (95/96)
Grupo A
Corinthians Maringá e Cocamar Purity/Sicredi 18, N5/Escola Coxa A 14, Doutor Camargo 13,Águia Futebol/Fogo Maringá 09 e Associação Bairros Floresta (ELIMINADO)
Grupo B
N5/Escola Coxa B 15, Atlético Pioneiro 13 e MEC Paulistinha 13,SE Alvorada Clube 10Marialva 06.Trans Julinho/Trans Mutuana (ELIMINADO)
Sábado 05/06
(Miosótis/Maringá)
93/94 08h30 Almeida FC/UEM X Marialva
93/94 09h30 CE Miosótis/Sec Esp Maringá X Paiçandu
(João Paulino/Mandaguari)
93/94 08h15 MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
95/96 09h15 MEC Paulistinha X SE Alvorada Clube
93/94 10h15 Dep.Esp Mandaguari X Prefeitura/Sarandi
(João Paulo II/Doutor Camargo)
95/96 08h15 Doutor Camargo X Cocamar Purity/Sicredi
93/94 09h15 Itambé X Vip UEM
95/96 10h15 Atlético Pioneiro X N5/Escola Coxa B
Assinar:
Postagens (Atom)