Copa Quarentão Troféu Água Azul Bombas |
Hoje 27/10
Colorado Master 00x01 EC Independência/Aguiar Etiquetas
São Jorge/Ourizona 00x04 Cianorte
Ceasa Arpum/Chacara do Anisinho/Enxovais Caxias/Menegassi 02x04 Floraí
Classificação final 1ª/fase
Grupo A
|
PG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
JG
|
1ª Colorado Master
|
11
|
03
|
02
|
01
|
14
|
05
|
09
|
06
|
2ª Cianorte
|
10
|
03
|
01
|
02
|
10
|
08
|
02
|
06
|
3ª EC
Independência/Aguiar
|
09
|
02
|
03
|
01
|
09
|
08
|
01
|
06
|
4ª São Jorge/Ourizona
|
02
|
00
|
02
|
04
|
03
|
15
|
-12
|
06
|
Grupo B
|
PG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
JG
|
1ª Floraí
|
14
|
04
|
02
|
00
|
17
|
08
|
09
|
06
|
2ª Ceasa
|
08
|
02
|
02
|
02
|
13
|
12
|
01
|
06
|
3ª EC Operário
|
04
|
00
|
04
|
02
|
04
|
07
|
-03
|
06
|
4ª Pudim FC/Paranavaí
|
04
|
00
|
04
|
02
|
08
|
15
|
-07
|
06
|
Semifinais
Domingo 03/11
09h30 Albino Turbay/Cianorte
|
Cianorte x Floraí
|
09h30 Ceasa/Maringá
|
Ceasa Arpum/Chacara do Anisinho/Enxovais
Caxias/Menegassi x Colorado Master
|
Domingo 10/11
09h30 Orlando Peron/Floraí
|
Floraí x Cianorte
|
09h30 Francisco Borges de Campos/Colorado
|
Colorado Master x Ceasa Arpum/Chacara do Anisinho/Enxovais Caxias/Menegassi
|
Artigo 7- (2ª FASE) Semifinais
Na segunda fase as (04) quatro equipes classificadas da 1ª fase, formarão os
grupos C e D. Será adotado o sistema eliminatório em jogos de ida e volta,
sendo que a equipe que obtiver a melhor campanha na fase anterior, fará a
última partida em seu campo. Caso ocorra empate na soma dos resultados a
decisão será em cobrança de penalidades máximas, não haverá prorrogação.
Na segunda fase as (04) quatro equipes classificadas da 1ª fase, formarão os grupos C e D. Será adotado o sistema eliminatório em jogos de ida e volta, sendo que a equipe que obtiver a melhor campanha na fase anterior, fará a última partida em seu campo. Caso ocorra empate na soma dos resultados a decisão será em cobrança de penalidades máximas, não haverá prorrogação.
Grupo C 1ª A x 2ª B
|
Grupo D 1ª B x 2 ªA
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário