ARBITRAGEM




COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

Sábado   24/06

Maringá/UEM
07h30  Sub 17  Atlético UEM B x C.E.Miosótis/SESP
08h30  Sub 15  Atlético UEM x Laranja Mecânica 
09h30  Sub 13  Laranja Mecânica x  N5 Brazillian Soccer A
10h30  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x Laranja Mecânica
Arbitros: Moisés Izidoro, Iremar Girotto e João Marcelo de Souza 
Representante: Sidnei Cândido (999017280)

Paiçandu/Pioneiros
08h30  Sub 11  PM Sarandi x Kantu da Bola/Inst.Juventude Maringá
09h30  Sub 13  E.F.F.Amistosos x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
10h30  Sub 11  Projeto Social Índio x Country Club
Arbitros: Cid Antonio, Antonio Fidalgo e Alexandre Moscardi
Representante: Marcos Ortega (9 97101163)


Domingo   25/06

Maringá/UEM
08h30  Sub 17  UNIFAFC FB x Adal/Fecam 
Arbitro: Irineu Aparecido
Assistentes: Fabio Gazzarini e Vinicius Moreira
Representante: Júlio César de Andrade (9 99355589)


COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

Quarta   21/06

Maringá/C.E.Miosótis
16h  Sub 17  C.E.Miosótis/SESP x Atlético UEM B
Arbitro: José Carlos dos Santos
Assistentes: Antonio Fidalgo e Almir Cuminatti
Representante: Júlio César de Andrade (9 99355589)


Campeonato Amador  2017

Domingo  18/06/2017  
(Final)

15h  Sarandi/Antonio Pagliotto
Sarandi FC/Vidraçaria Vitória x EC Bom Sucesso  
Arbitro: Vladimir da Silva
Assistentes: Márcio José de Carvalho e Rodrigo Castro
4ª Arbitro: Claudivino Francisco
Representante: Mauricio Albano Gomes (9 84092453)



Márcio,Vladimir,Rodrigo e Claudivino "toquinha"
















COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

Quinta   15/06

Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
15h Sub 17  Adal/Fecam x UNIFAFC FB
16h Sub 15  Instituto Alex Santos x UNIFAFC FB
Arbitragem: Almir Cuminatti,Valdir Luis Soares e Viniciús Moreira
Representante: Júlio César de Andrade (9 99355589)


Domingo   18/06

Floriano/Waldemar Bravin
07h30  Sub 11  kantu da Bola/Inst Juv.Maringá x Laranja Mecânica 
08h30  Sub 15  Laranja Mecânica x Atlético UEM
09h30  Sub 13  N5 Brazillian Soccer A x Laranja Mecânica
Arbitragem: Alexandre Moscardi, Almir Cuminatti e Paulo César dos Santos
Representante: Roberto Lopes (9 98330024)

Floriano/Campo 02
07h30  Sub 11  N5 Brazillian Soccer x Projeto Social Índio
08h30  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x E.F.F.Amistosos/Olímpico
Arbitragem: Luiz Carlos Faquinétti, José Roberto Francisco e Marcelo Santos
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959)

 

Campeonato Amador  2017

Domingo  11/06/2017  
(Final/1ª jogo)

15h  Bom Sucesso/Vila Bomfim
EC Bom Sucesso x Sarandi FC/Vidraçaria Vitória 
Arbitro: Nilo Neves de Souza Júnior
Assistentes: Antonio Rodrigues Fidalgo e Fabio Gazzarini
4ª Arbitro: José Roberto Francisco
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)





COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base


Sábado   10/06

Floriano/Waldemar Bravin   
08h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer B x Atlético UEM  
09h15  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x N5 Brazillian Soccer
10h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer A x Instituto Alex Santos
Arbitragem: Leandro Ricardo Bento, Rodrigo Castro e Moisés Izidoro
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Domingo   11/06

Floriano/Waldemar Bravin   
08h15  Sub 13  N5 Brazillian Soccer A x Atlético UEM 
09h15  Sub 17  Toque de Mestre/SEJUV x Adal/Fecam
10h15  Sub 11  PM Sarandi x Projeto Social Índio
Arbitragem: Iremar Girotto, Fabio Gazzarini e Valdir Luis Soares
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959) 

Maringá/UEM
08h15  Sub 13  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Country Club  
09h15  Sub 15  R2 Football Team/Grêmio x Laranja Mecânica 
10h15  Sub 17  Atlético UEM B x Atlético UEM A
Arbitragem: Paulo César dos Santos, José Marivan e Antonio Fidalgo
Representante:  Wagner Fragoso (991022826)

Marialva/Vila Brasil
08h45  Sub 15  UNIFAFC FB x E.F.F.Amistosos 
09h45  Sub 13  E.F.F.Amistosos x Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 
10h45  Sub 11  Country Club x Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá
Arbitragem: Alexandre Moscardi, Flávio Augusto Alves e Claudivino Francisco
Representante: Sidnei Cândido (999017280)

 


COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base


Quinta   08/06

Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
15h  Sub 17  C.E.Miosótis/SESP x C.A.Alvorada
16h  Sub 17  UNIFAFC FB x Paiçandu
Arbitragem: Almir Cuminatti, José Carlos dos Santos e Moisés Izidoro
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Campeonato Amador  2017

Domingo  04/06/2017  
                                                                                               
15h  Sarandi/Antonio Pagliotto
Sarandi FC/Vidraçaria Vitória x São Jorge FC
Arbitro: Agnaldo Pinheiro de Oliveira
Assistentes: João Marcelo de Souza e Antonio Fidalgo
4ª Arbitro: Daniel Casado
Representante: Marcos Soares Ortega (997101163)


15h  Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
C.A.P Munhoz x EC Bom Sucesso 
Arbitro: Nilo Neves de Souza Júnior
Assistentes: Márcio José de Carvalho e Cleiton Vitorino Bispo
4ª Arbitro: Marcos Aparecido Roberto
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)




COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

Sábado   03/06

Pioneiros/Paiçandu
07h30 Sub  13  Country Club x R2 Football Team/Grêmio F.P.A 
08h30  Sub 15  Laranja Mecânica x R2 Football Team/Grêmio
09h30  Sub 11  Laranja Mecânica x R2 Football Team/Grêmio
10h30  Sub 13  Floresta x Laranja Mecânica 
Arbitragem: João Marcelo de Souza, Antonio Fidalgo e Moisés Izidoro
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959) 

Maringá/C.E.Miosótis
08h30 Sub 17  C.A.Alvorada x C.E.Miosótis/SESP
09h30 Sub 11  Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá x N5 Brazillian Soccer
10h30 Sub 11  E.F.F.Amistosos/Olímpico x Projeto Social Índio 
Arbitragem: Alexandre Moscardi, Fabio Gazzarini e José Roberto Francisco
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)
                                                                 

Domingo   04/06

Maringá/UEM
07h30 Sub 13  Atlético UEM x N5 Brazillian Soccer A
08h30 Sub 15  Atlético UEM x N5 Brazillian Soccer B 
09h30 Sub 15  Instituto Alex Santos x N5 Brazillian Soccer A
10h30 Sub 17  Atlético UEM A x Atlético UEM B
Arbitragem: Almir CuminattiMoisés Izidoro e Rodrigo Castro
Representante: Otair Kléber da Silva (999215851)

Floriano/Waldemar Bravin
09h  Sub 15  E.F.F.Amistosos x UNIFAFC FB
10h  Sub 13  Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá  E.F.F.Amistosos
Arbitragem: Luiz Carlos Faquinétti, Leandro Ricardo Bento e Claudivino Francisco
Representante: Dilceu Mariani (988019997) 


COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

Quinta   01/06.

Paiçandu/Pioneiros 
15h30  Sub 13  Country Club x Laranja Mecânica
16h30  Sub 17  Paiçandu x UNIFAFC FB
Arbitragem: Lucas Mohamed Facker, Márcio Lopes e Luiz Carlos Faquinétti
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Campeonato Amador  2017

Domingo  28/05/2017  
                                                                                               
15h  São Jorge do Ivaí/Antonio Granzotto
São Jorge FC x Sarandi FC/Vidraçaria Vitória 
Arbitro: Paulo Roberto Alves Júnior
Assistentes: Leandro Ricardo Bento e Flávio Augusto Alves 
4ª Arbitro: Valdir Luis Soares
Representante: Mauricio Albano Gomes (984092453)


15h  Bom Sucesso/Vila Bomfim
EC Bom Sucesso x C.A.P Munhoz
Arbitro: Vladimir da Silva 
Assistentes: Rodrigo Castro e Fabio Gazzarini
4ª Arbitro: Irineu Aparecido
Representante: Roberto Lopes (998330024)




COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base


Sábado   27/05.

Paiçandu/Pioneiros 
07h30  Sub 15  Toque de Mestre/SEJUV x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
08h30  Sub 17  Toque de Mestre/SEJUV x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
09h30  Sub 17  Paiçandu x Munhoz de Mello 
10h30  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x Country Club
Arbitros: Thales Bespalhok, Iremar Girotto e José Carlos da Silva 
Representante: Sidnei Cândido (999017280)                                                                                                    
Floriano/Waldemar Bravin 
08h30  Sub 17  C.E.Miosótis/SESP x Atlético UEM B
09h30  Sub 13  PM. Sarandi x E.F.F.Amistosos 
10h30  Sub 11  PM. Sarandi x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
Arbitros: Irineu Aparecido, Moisés Izidoro e Rodrigo Santos 
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959) 
                                                                  

Domingo  28/05.

Maringá/UEM
07h30  Sub 17  Atlético UEM A x UNIFAFC FB
08h30  Sub 15  Atlético UEM x UNIFAFC FB 
09h30  Sub 11  Projeto Social Índio x Laranja Mecânica
10h30  Sub 13  PM. Sarandi x Laranja Mecânica
Arbitros: Alexandre Moscardi, Leandro Ricardo Bento e Luiz Carlos Faquinétti 
Representante: Marcos Ortega (997101163)

Floriano/Waldemar Bravin
09h30  Sub 13  E.F.F.Amistosos x N5 Brazillian Soccer A
10h30  Sub 15  E.F.F.Amistosos x N5 Brazillian Soccer A 
Arbitros: João Marcelo de Souza, Raul Cézar Zagui e Marcio Lopes 
Representante: Wagner Fragoso (991022826)


                  
COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

 Sábado    13/05

Floriano/ Waldemar Bravin
07h30  Sub 13   N5 Brazillian Soccer A x N5 Brazillian Soccer B
08h30  Sub 11   PM Sarandi x N5 Brazillian Soccer
09h30  Sub 11   E.F.F. Amistosos x Kantu da Bola /Inst. Esp. Juventude Maringá
Arbitragem:  Fabio Gazzarini, Daniel Casado, e  Adilson César Sibaldelli
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

Roberto Brezinski/Campo Mourão
08h30  Sub 17  ADAL/FECAM x C.E.Três Lagoas 
09h30  Sub 13  ADAL/FECAM x E.F.F.Amistosos
10h30  Sub 15  ADAL/FECAM x E.F.F.Amistosos 
Arbitragem: Claudivino Francisco, Antonio Fidalgo e Vinicius Moreira 
Representante: Otair Kléber da Silva (999215851)

CE Miosótis/Maringá
07h30  Sub 13  CE Miosótis/SESP x Laranja Mecânica 
08h30  Sub 11  Laranja Mecânica x Country Club
09h30  Sub 15  Laranja Mecânica x Camisa 10/Pinos e Beer
10h30  Sub 17  CE Miosótis/SESP x Fênix
Arbitragem:  José Carlos dos Santos, Alexandre Moscardi e Irineu Aparecido 
Representante: Ademir José Delgado (999276623)


Domingo  14/05

Pioneiros/Paiçandu     
09h  Sub 15  Toque de Mestre/SEJUV x Instituto Alex Santos 
10h  Sub 17  Toque de Mestre/SEJUV x C.A.Alvorada
Arbitragem: Cid Antonio, João Marcelo de Souza, e José Roberto Francisco 
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Campeonato Amador  2017

Domingo  07/05/2017  
                                                                                               
15h30  Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
C.A.P Munhoz x Paiva Jeans/Apucarana 
Arbitro: Vladimir da Silva 
Assistentes: Claudivino Francisco e Luiz Carlos Faquinétti 
Representante: Otair Kléber da Silva (999215851)

15h30  Fênix/José de Sales Pingão
Fênix/Barbosa Ferraz x Sarandi FC/Vidraçaria Vitória
Arbitro: Thiago Aparecido
Assistentes: Rodrigo Castro e José Roberto Francisco
Representante: Ademir José Delgado (999276623)

15h30  Bom Sucesso/Vila Bomfim
EC Bom Sucesso x Iguatemi FC
Arbitro: Rodrigo Pereira 
Assistentes: Leandro Ricardo Bento e Antonio Fidalgo
Representante: Roberto Lopes (998330024)

15h30  Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
A.C.Marialva x São Jorge FC
Arbitro:  Leonardo Zanon
Assistentes: Ieidy Henrique Costa e Felipe Shimidt 
Representante: Mauricio Albano (984092453)



COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

 Sábado    06/05


Maringá/C.E.Miosótis
07h45  Sub 13  PM Sarandi  x C.E.Miosótis/SESP
08h45  Sub 17  Munhoz de Mello x C.E.Miosótis/SESP 
09h45  Sub 15  Munhoz de Mello x E.F.F.Amistosos 
Arbitros: Rodrigo Castro, Fabio Gazzarini e Vinicius Moreira
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)   

Floresta/João Benevides 
08h30  Sub 15  Floresta x UNIFAFC FB
09h30  Sub 17  Floresta x UNIFAFC FB
10h30  Sub 11  Floresta x PM Sarandi
Arbitros: Thales Bespalhok, Luis Marcelo e José Carlos da Silva
Representante:  Sérgio Murilo Campos (998371959) 


Marialva/Vila Brasil 
07h30  Sub 17  Marialva x Toque de Mestre/SEJUV 
08h30  Sub 15  Atlético UEM x Toque de Mestre/SEJUV 
09h30  Sub 11  Country Club x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
10h30  Sub 17  Atlético UEM B x C.E.Três Lagoas/SESP  
Arbitros: Antonio Fidalgo, Moisés Izidoro e Adilson César Sibaldélli
Representante: Dilceu Mariani (988019997) 



 Domingo  07/05


Maringá/UEM 
07h30  Sub 13  Atlético UEM x Kantu da Bola/Inst Esp Juventude Mgá
08h30  Sub 11  Country Club x PM Sarandi 
09h30  Sub 15  Atlético UEM x Instituto Alex Santos
10h30  Sub 17 
 Atlético UEM A x C.A.Alvorada   
Arbitros: Flavio Augusto Alves, Claudivino Francisco e Lucas Mohamed Facker
Representante: Wagner Fragoso (991022826)
                                                       
Paiçandu/Pioneiros 
07h30  Sub 13  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Projeto Social Índio 
08h30  Sub 15  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Projeto Social Índio
09h30  Sub 13  ADAL/FECAM x Country Club 
10h30  Sub 17  Paiçandu x ADAL/FECAM 
Arbitros: José Marivan, Daniel Casado e Luiz Carlos Faquinétti
Representante: Sidnei Cândido (99017280)

Floriano/Waldemar Bravin 
08h30  Sub 13  Laranja Mecânica x N5 Brazillian Soccer B
09h30  Sub 15  Laranja Mecânica x N5 Brazillian Soccer B 
10h30  Sub 15  N5 Brazillian Soccer A x Camisa 10/Pinos e Beer
Arbitros: João Marcelo de Souza, Paulo César dos Santos e Raul Cézar Zagui
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)                             





Campeonato Amador  2017


 Domingo  30/04/2017

10h   Iguatemi/Helenton Bitencourt
Iguatemi FC x Barbosa Ferraz/Fênix 
Arbitro: Irineu Aparecido                                                                                
Assistentes: José Marivan e Amarildo Silvestrini                                     
Representante: Otair Kléber da Silva (999215851)

15h30  Floresta/João Benevides
EC Bom Sucesso x Sarandi FC/Vidraçaria Vitória
Arbitro: Vladimir da Silva
Assistentes: Antonio Fidalgo e Fabio Gazzarini
Representante: Ademir José Delgado (999276623)

15h30  Apucarana/Olímpio Barreto
Paiva Jeans/Apucarana x A.C.Marialva 
Arbitro: Thiago Aparecido
Assistentes: Adilson César Sibaldelli e Claudivino Francisco
Representante: Mauricio Albano Gomes (984092453)

15h30  Antonio Granzotto/São Jorge do Ivaí
São Jorge FC x C.A.P Munhoz
Arbitro: Agnaldo Pinheiro de Oliveira
Assistentes: Thales Bespalhok Moreira e Daniel Casado
Representante: Roberto Lopes (998330024)




COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

 Sábado    29/04

 Paiçandu/Pioneiros   
 07h30  Sub 13   E.F.F.Amistosos x Country Club                                               
 08h30  Sub 15   E.F.F.Amistosos x Fênix                                                             
 09h30  Sub 17   Munhoz de Mello x Fênix
 10h30  Sub 15   Munhoz de Mello x Camisa 10/Pinos e Beer 
 Arbitros: Rodrigo Castro, Iremar Girotto e Luiz Carlos Faquinétti
 Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959)                                                                                                                                                                     
 Maringá/Roberto Duque da Rocha                                                                    
 07h30   Sub 11   Toque de Mestre/SEJUV x R2 Football Team/Grêmio F.P.A            
 10h30   Sub 13   Toque de Mestre/SEJUV x Kantu da Bola/Inst Esp Juventude Mgá
 Arbitros: José Roberto Francisco, Marcos Roberto e Fabio Gazzarini
 Representante: Antonio Fidalgo (998327677)

 Maringá/UEM
 08h30   Sub 17  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Atlético UEM A 
 09h30   Sub 13  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Atlético UEM  
 10h30   Sub 15  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Atlético UEM  
 Arbitros: João Marcelo de Souza, Mosés Izidoro e Claudivino Francisco
 Representante: Júlio César de Andrade (999355589)                                                                                       
 Floresta/João Benevides                                                                               
 07h30  Sub 13  Floresta x Projeto Social  Índio
 08h30  Sub 17  Floresta x Marialva
 09h30  Sub 15  Floresta x Projeto Social  Índio
 10h30  Sub 11  Floresta x Projeto Social  Índio                                              
 Arbitros: Lucas Mohamed Facker, Márcio Lopes e José Carlos da Silva
 Representante: Ademir José Delgado (999276623)


 Segunda    01/05

 Floriano/Waldemar Bravin                                                                           
 08h30  Sub 13  ADAL/FECAM x N5 Brazzillian Soccer A  
 09h30  Sub 15  ADAL/ FECAM x N5 Brazzillian Soccer A 
 10h30  Sub 17  ADAL/ FECAM x Atlético UEM B
 Arbitros: Almir Cuminatti, Marcelo Brito e Irineu Aparecido
 Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Campeonato Amador  2017


 Domingo 23/04/2017

 15h30  Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
 C.A.P Munhoz x Sarandi/Vidraçaria Vitória
 Arbitro: José Carlos dos Santos
 Assistentes: Flavio Augusto Alves e Marcelo Santos
 Representante: Marildo Freitas (999626633)


 15h30  Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
 A.C.Marialva x Iguatemi FC
 Arbitro: Vladimir da Silva
 Assistentes: Raul César Zagui e Luiz Marcelo 
 Representante: Erácleo Alberto Hundizinski (999191193)


 15h30  Bom Sucesso/Vila Bomfim
 EC Bom Sucesso x São Jorge FC
 Arbitro: Nilo Neves de Souza Júnior 
 Assistentes: Almir Cuminatti e José Roberto Francisco                                                          Representante: Ademir José Delgado (999276623)


 15h30  Barbosa Ferraz/Milton Vagner Ramos
 Barbosa Ferraz/Fênix x Paiva Jeans/Apucarana 
 Arbitro: Rodrigo Aparecido Pereira                                                                                                  Assistentes: Leandro Ricardo Bento e Vinicius Moreira                                                                              Representante: Marcos Aparecido Ortega (997101163) 



COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

 Sexta-feira    21/04 

Iguatemi/Helenton Bitencourt
08h15  Sub 11 Toque de Mestre/SEJUV x Kantu da Bola/
Inst de Esp Juventude Maringá
09h15  Sub 13 Toque de Mestre/SEJUV x Projeto Social Índio
10h15  Sub 15 Toque de Mestre/SEJUV x Projeto Social Índio
Arbitragem: Fabio Gazzarini, Márcio Lopes e José Carlos da Silva
Representante: Antonio Fidalgo (988385118) 

Maringá/UEM 
07h30  Sub 11 R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Projeto Social Índio 
08h30  Sub 13 Floresta x Atlético UEM
09h30  Sub 15 Floresta x Atlético UEM
10h30  Sub 17 Floresta x Atlético UEM A
Arbitragem: Rodrigo Castro, Thales Bespalhok e Luis Marcelo
Representante: Wagner Fragoso (991022826)

Marialva/Vila Brasil
08h15  Sub 15 UNIFAFC FB x Instituto Alex Santos
09h15  Sub 17 UNIFAFC FB x C.A.Alvorada
10h15  Sub 17 Marialva x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
Arbitragem: João Marcelo de Souza, Luiz Carlos Faquinétti e Valdir Luis Soares
Representante: Dilceu Mariani (988019997

Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 13  Country Club x N5 Brazillian Soccer B
09h15  Sub 15  Fênix x N5 Brazillian Soccer B
10h15  Sub 17  Fênix x C.E.Três Lagoas/SESP
Arbitragem: Moisés Izidoro, Adilson Sibaldélli e José Marivan
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959)

Paiçandu/Pioneiros
08h15  Sub 17  Paiçandu x C.E.Miosótis/SESP
09h15  Sub 13  E.F.F.Amistosos x C.E.Miosótis/SESP
10h15  Sub 15  E.F.F.Amistosos x Camisa 10/Pinos e Beer
Arbitragem: Claudivino Francisco, Daniel Casado e Amarildo Silvestrini
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)


Sábado    22/04 

Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 13  PM Sarandi x N5 Brazillian Soccer A
09h15  Sub 11  E.F.F.Amistosos x N5 Brazillian Soccer
10h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer B x N5 Brazillian Soccer A
Arbitragem: José Carlos dos Santos, Lucas Mohamed Facker e Irineu Aparecido
Representante: Ademir José Delgado (999276623)


Domingo    23/04 

Arapongas/C.T.Laranja Mecânica
09h  Sub 15  Laranja Mecânica x ADAL/Fecam
10h  Sub 13  Laranja Mecânica x ADAL/Fecam
Arbitragem: Cid Antonio, Iremar Girotto e Edvaldo Severino Ramalho
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)




Campeonato Amador  2017

 Sábado 15/04/2017

15h30  Apucarana/Olímpio Barreto                                                        
Paiva Jeans x E.C.Bom Sucesso                                                                  
Arbitro: Ronaldo Parpinélli                                                                                  
Assitentes: Antonio Fidalgo e Paulo César dos Santos 
Representante: Ademir José Delgado (999276623)  


COPA CIDADE CANÇÃO  2017
 Categorias de base

 Sábado    15/04 
  
 Campo Mourão/Roberto Brezinski
 Sub 15  09h   ADAL/FECAM Campo Mourão x Fênix                                                                               Sub 17  10h   ADAL/FECAM Campo Mourão x Fênix
 Arbitros: Claudivino Francisco, Daniel Casado e Amarildo Silvestrini
 Representante: Júlio César de Andrade (999355589) 



Campeonato Amador  2017

 Domingo 09/04/2017

15h30  Antonio Granzotto/São Jorge do Ivaí                                                        São Jorge FC Barbosa Ferraz/Fênix                                                                  Arbitro: Irineu Aparecido                                                                                  Assitentes: Cid Antonio e Iremar Girotto                                                              Representante: Otair Kléber da Silva (999218581)

15h30  Sarandi/Antonio Pagliotto                                                                       Sarandi FC/Vidraçaria Vitória x A.C.Marialva                                                       Arbitro:  Júlio César Lemes                                                                               Assitentes: José Marivan e Luiz Carlos Faquinétti                                                  Representante: Ademir José Delgado (999276623)

15h30  Iguatemi/Helenton Bitencourt                                                                 Iguatemi FC x C.A.P Munhoz                                                                     Arbitro: Rodrigo Aparecido Pereira                                                                      Assitentes: Marcelo Brito e Moisés Izidoro                                  
Representante: Marildo Freitas (999626633)

15h30  Bom Sucesso/Vila Bomfim                                                                      E.C Bom Sucesso x Paiva Jeans/Apucarana                                                          Arbitro: Agnaldo Pinheiro de Oliveira 
Assitentes: Leandro Ricardo Bento e Vinicius Moreira                                            Representante: Roberto Lopes (998330024)





 COPA CIDADE CANÇÃO  2017
    Categorias de base

 Sábado    08/04  

Paiçandu/Pioneiros
07h30  Sub 17  Paiçandu  x  C.E.Três Lagoas/SESP                                        
08h30  Sub 11  Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá x Floresta                       
09h30  Sub 13  Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá x Floresta     
Arbitros:  Iremar Girotto, Luis Marcelo e  Claudivino Francisco                              
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)                                                                                                                              
Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
07h30  Sub 15  UNIFAFC FB x Marialva                                                                   
08h30  Sub 17  UNIFAFC FB x Marialva                                                                   
09h30  Sub 13  C.E.Miosótis/SESP x N5 Brazillian Soccer A  
Arbitros: Alexandre Moscardi, Raul César Zagui e  Thales Bespalhok                                      
Representante: Dilceu Mariani (988019997
                                                          
Maringá/UEM
07h30  Sub 17  Atlético UEM A x Toque de Mestre/SEJUV                                            
08h30  Sub 15  Atlético UEM  x  Projeto Social Índio 
09h30  Sub 13  Atlético UEM  x  Projeto Social Índio 
Arbitros: Viniciús Moreira, Fabio Gazzarini  e José Carlos da Silva                
Representante: Antonio Fidalgo (988385118) 

Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
08h15  Sub 15  Laranja Mecânica x Munhoz de Mello                                                   
09h15  Sub 11  Laranja Mecânica x PM Sarandi                  
10h15  Sub 17  Atlético UEM B  x Munhoz de Mello                                              
Arbitros:  Gueller Castro, Rodrigo Santos e Marcos Aparecido Roberto                                    
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959)


 Domingo    09/04

Maringá/Roberto Duque da Rocha
07h30  Sub 17  R2 Football Team/Grêmio F.P.A  x C.A.Alvorada                                
08h30  Sub 15  R2 Football Team/Grêmio F.P.A  x Instituto Alex Santos                         
09h30  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x  Projeto Social Índio                                     
10h30  Sub 13  R2 Football Team/Grêmio F.P.A  x Toque de Mestre/SEJUV  
Arbitros: Marcio Lopes, Joel Camozzi e Marcelo Santos    
Representante: Wagner Fragoso (991022826)

Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 13  E.F.F.Amistosos x N5 Brazillian Soccer B                                  
09h15  Sub 11  E.F.F.Amistosos/Olímpico x Country Club                           
10h15  Sub 15  E.F.F.Amistosos x N5 Brazillian Soccer B 
Arbitros: Moisés Izidoro, Marcelo Brito e Valdir Luiz Soares  
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)                                                                                    



 Campeonato Amador  2017

  4ª Rodada
  Domingo 02/04/2017

  Apucarana/Bom Jesus da Lapa
10h30  Paiva Jeans x C.A.P Munhoz/Palmito Norte Verde/Maringá Lixas
Arbitro: Thiago Aparecido
Assistentes: Daniel Casado e Amarildo Silvestrini
Representante: Mauricio Albano (984092453)

 Iguatemi/Helenton Bitencourt
15h30  Iguatemi FC x E.C.Bom Sucesso
Arbitro: Vladimir da Silva
Assistentes: Antonio Fidalgo e Adilson Sibaldélli
Representante: Ademir José Delgado (999276623)

 São Jorge do Ivaí/Antonio Granzotto
15h30  São Jorge FC x A.C.Marialva
Arbitro: Valdir Luis Soares
Assistentes: Marcio Lopes  e José Roberto Francisco
Representante: Ana Maria Barcelos (999946631)

 Sarandi/Antonio Pagliotto
15h30  Sarandi/Vidraçaria Vitória x Barbosa Ferraz/Fênix
Arbitro: José Carlos dos Santos
Assistentes: Fabio Gazzarini e Paulo César dos Santos 
Representante: Roberto Lopes (998330024)

  

  COPA CIDADE CANÇÃO  2017
    Categorias de base

  Sábado    01/04


  Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
07h30  Sub 15   Munhoz de Mello x ADAL/FECAM Campo Mourão 
08h30  Sub 17   Munhoz de Mello x ADAL/FECAM Campo Mourão 
09h30  Sub 15   Instituto Alex Santos x Marialva
10h30  Sub 17   C.A.Alvorada x Marialva 
Arbitros: Alexandre Moscardi, Marcelo Santos e Thales Bespalhok
Representante: Marcos Ortega (997101163)

  
 Iguatemi/Helenton Bitencourt
07h30  Sub 15   UNIFAFC x R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
08h30  Sub 17   UNIFAFC x R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
09h30  Sub 11   Kantu da Bola Instituto de Esportes Juventude Maringá x R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
10h30  Sub 13   Kantu da Bola Instituto de Esportes Juventude Maringá x R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
Arbitros: Almir Cuminatti, Moises Izidoro e  Flávio Augusto Alves
Representante: Otair Kléber da Silva (999218581) 

 Floresta/João Benevides
07h30  Sub 11   Floresta x Toque de Mestre/SEJUV
08h30  Sub 13   Floresta x Toque de Mestre/SEJUV
09h30  Sub 15   Floresta x Toque de Mestre/SEJUV
10h30  Sub 17   Floresta x Toque de Mestre/SEJUV
Arbitros: Marcos Aparecido Roberto, Rodrigo Castro e Antonio Rodrigues Fidalgo
Representante: Sérgio Murilo Campos (997101163)

 Paiçandu/Pioneiros
08h15  Sub 13   PM Sarandi x Country Club
09h15  Sub 11   E.F.F.Amistosos/Olímpico x PM Sarandi
10h15  Sub 17   Paiçandu x Fênix
Arbitros: José Marivan, Irineu Aparecido e Luiz Carlos Faquinetti 
Representante: Wagner Fragoso (991022826)

  Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 13  C.E.Miosótis/SESP x N5 Brazillian Soccer B   
09h15  Sub 15  Camisa 10/Pinos e Beer x N5 Brazillian Soccer B   
10h15  Sub 17  C.E.Miosótis/SESP x C.E.Três Lagoas
Arbitros: Fabio Gazzarini, Marcio Lopes e Daniel Casado
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

 
 Domingo  02/04


 Floriano/Campo II
08h30   Sub 13   N5 Brazillian Soccer A x  Laranja Mecânica 
09h30   Sub 11   N5 Brazillian Soccer  x  Laranja Mecânica 
10h30   Sub 15   N5 Brazillian Soccer A x  Laranja Mecânica 
Arbitros: Adilson César Sibaldélli, Paulo César dos Santos e Raul César Zagui
Representante: Erácleo Alberto Hundizinski (999191193)





Campeonato Amador  2017

3ª Rodada
Domingo 26/03/2017

15h30   Milton Vagner Ramos/ Barbosa Ferraz
Barbosa Ferraz/Fênix x Iguatemi FC
Arbitro: Thiago Alves Barbosa
Assistentes: Rodrigo Castro e Marcelo Santos
Representante: Ademir José Delgado (999276623)

15h30   Bráz Clementino de Mendonça/Marialva
A.C.Marialva 
x Paiva Jeans/Apucarana
Arbitro: Irineu Aparecido
Assistentes: Raul César Zagui e Alexandre Moscardi
Representante: Marildo Freitas (999626633)

15h30   Sebastião Roberto/Munhoz de Mello
CAP Munhoz/P Norte Verde/Maringá Lixas 
x São Jorge FC
Arbitro: Júlio César Lemes
Assistentes: Felipe Schimidt e Flávio Augusto Alves
Representante: Erácleo Alberto Hundizinski (999191193)


15h30  Sarandi/Antonio Pagliotto
E.C.Bom Sucesso 
x Sarandi/Vidraçaria Vitória
Arbitro: Agnaldo Pinheiro de Oliveira
Assistentes: Leandro Ricardo Bento e Joel Camozzi
Representante: Mauricio Albano (984092453)





COPA CIDADE CANÇÃO  2017
Categorias de base

Sábado    25/03

Maringá/Roberto Duque da Rocha
08h30   Sub 15   Instituto Alex Santos x Projeto Social Índio
09h30   Sub 11   Kantu da Bola x Projeto Social Índio
10h30   Sub 13   Kantu da Bola x Projeto Social Índio
Arbitros: Rodrigo Santos, Marcio Lopes e Rudson Corrêa Ramos
Representante: Dilceu Mariani (988019997

Floresta/João Benevides
07h30   Sub 13   Floresta  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
08h30   Sub 15   Floresta  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
09h30   Sub 11   Floresta  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
10h30   Sub 17   Floresta  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Arbitros: Daniel Casado, Moisés Izidoro e José Roberto Francisco
Representante: Ademir José Delgado (999276623)

Floriano/Waldemar Bravin
07h30   Sub 13  Country Club x N5 Brazillian Soccer 
08h30   Sub 11  Country Club x N5 Brazillian Soccer 
09h30   Sub 15  Fênix x  N5 Brazillian Soccer  A
Arbitros: Paulo César dos Santos, Adilson César Sibaldelli e Amarildo Silvestrini
Representante: Otair Kléber da Silva (999218581) 

Maringá/C.E.Miosótis
08h15   Sub 13  ADAL/Campo Mourão x C.E.Miosótis/SESP
09h15   Sub 15  ADAL/Campo Mourão x Camisa 10/Pinos e Beer
10h15   Sub 17  ADAL/Campo Mourão x C.E.Miosótis/SESP
Arbitros: Thales Bespalhok, Alexandre Pierini e Almir Cuminatti
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

Marialva/Vila Brasil
08h15   Sub 17  Paiçandu x Atlético UEM B
09h15   Sub 17  Marialva x Atlético UEM A
10h15   Sub 15  Marialva x Atlético UEM
Arbitros: Júlio César Leme, Valdir Luis Soares  e Leandro Ricardo Bento 
Representante: Sérgio Murilo Campos (998371959)

Iguatemi/Helenton Bittencourt
08h15   Sub 11  Laranja Mecânica x E.F.F.Amistosos/Olímpico
09h15   Sub 13  Laranja Mecânica x E.F.F.Amistosos
10h15   Sub 15  Laranja Mecânica x E.F.F.Amistosos
Arbitros: Claudivino Francisco, Gueller Castro e Fabio Gazzarini
Representante: Antonio Rodrigues Fidalgo (988385118)


Domingo  26/03

Marialva/C.T. UNIFAFC
08h15  Sub 15   UNIFAFC Football Base x Toque de Mestre/SEJUV
09h15  Sub 17   UNIFAFC Football Base x Toque de Mestre/SEJUV
10h15  Sub 13   Atlético UEM x Toque de Mestre/SEJUV
Arbitros: Edvaldo Ramalho, Claudivino Francisco e Marcelo Santos
Representante: Júlio César de Andrade (999355589)
                                                                           
Maringá/C.E.Miosótis
08h15  Sub 13  N5 Brazillian Soccer B x Pref. M. Sarandi
09h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer B x CAP Munhoz
10h15  Sub 17  C.E.Três Lagoas/SESP x CAP Munhoz
Arbitros: José Marivan, Leandro Ricardo Bento e Moisés Izidoro
Representante: Felipe Fantucci Vieira (998614840)





CAMPEONATO AMADOR LDM 2017

2ª Rodada/1ª Turno/1ª Fase

Domingo 19/03/2017

15h30  Apucarana/Bom Jesus da Lapa
Paiva Jeans/Apucarana x Barbosa Ferraz/Fênix                                           Arbitro: Rodrigo Aparecido Pereira                                                                    Assistentes: Fábio Gazzarini Alves e Almir Cuminatti                                        Representante: Marcos Ortega (997101163)

 15h30  São Jorge do Ivaí/Antonio Granzotto
 São Jorge FC x E.C.Bom Sucessso                                                            Arbitro:
Alessandro Belantani                                                                         Assistentes: Pietro de Souza Bettin e  David Erick Pinho                                         Representante: Roberto Lopes (998330024)

 15h30   Sarandi/Antonio Pagliotto                                            Sarandi/Vidraçaria Vitória x CAP Munhoz/Palmito Norte Verde/Maringá Lixas            Arbitro: José Carlos dos Santos                                                                          Assistentes: João Marcelo de Souza e Moisés Izidoro                                            Representante: Júlio César de Andrade (999355589)

15h30   Iguatemi/Helenton Bitencourt
Iguatemi FC x A.C.Marialva          
Arbitro: Paulo Roberto Alves Júnior  
Assistentes: Fábio Vinicius Rossi e Vinicius Moreira 
Representante: Mauricio Albano (984092453)





CAMPEONATO AMADOR LDM 2017

1ª Rodada/1ª Turno/1ª Fase

Domingo 12/03/2017

15h30  Sebastião Roberto/Munhoz de Mello            
C.A.P Munhoz/Palmito Norte Verde/Maringá Lixas x Iguatemi FC
Arbitro: Vladimir da Silva
Assistentes: Cid Antonio e Iremar Girotto
Representante: Ademir José Delgado (9 99276623)

15h30  José de Sales Pingão/Fênix                
Barbosa Ferraz/Fênix x São Jorge FC
Arbitro: Agnaldo Pinheiro de Oliveira
Assistentes: José Marivan e Claudivino Francisco
Representante: Roberto Lopes (9 98330024)

15h30  Bráz Clementino de Mendonça/Marialva      A.C.Marialva x Sarandi/Vidraçaria Vitória
Arbitro: Nilo Neves de Souza Júnior
Assistentes: Antonio Rodrigues Fidalgo e Luiz Carlos Faquinétti
Representante: Júlio César de Andrade (9 99355589)





Reunião para Arbitros e representantes:

Todos os árbitros e representantes da Liga Desportiva de Maringá estão convocados para reunião sobre a temporada 2017. A presença é obrigatória.

Data: 02/03/2017 (Quinta-feira)
Local: Chácara do Dr Umberto Becker
Horário: 19 horas

Favor confirmar presença.

ligadesportiva.mga@gmail.com

Fones:  999355589 991031766 32263983





 Sábado     26/11

 Maringá/Tiro de Guerra
 07h30   Sub 11   Country Club x R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
 08h30   Sub 13   Projeto Social Índio/HS Parts x N5 Brazillian Soccer A
 09h30   Sub 15   R2 Football Team/Grêmio F.P.A x  Atlético UEM A 
 10h30   Sub 17   Atlético UEM A x ADAL/P.G.B.B/S.A.F
 Arbitros: Rodrigo Santos, Almir Cuminatti, Gueller Castro e João Marcelo de Souza
 Representante: Júlio César de Andrade (999355589)





 

Nenhum comentário:

Postar um comentário