Taça Maringá SESP

Programação

4ª Rodada

Domingo   22/10

Maringá/Vila Operária
08h30  C.A.Operário x Sitigram/Auto Mecânica Ceará
10h      Ingá Express/Porto FC x Capivara Celular FC

Floresta/João Benevides
08h  Maringá United x Barra FC/Universo 
10h  Floresta x E.C.Rodolpho Bernardes  

Iguatemi/Areste
08h  Mário Prensa x Iguatemi FC A
10h  Iguatemi FC B x Corinthinhas


Classificação
(atualizada em 16/10   07:48)

Grupo   A
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  Iguatemi FC A
07
03
02
01
00
03
01
 02
2ª  C.A.Operário 
07
03
02
01
00
09
02
 07
3ª  Sitigram/Auto Mecânica Ceará 
06
03
02
00
01
03
01
 02
4ª  Capivara Celular FC   
05
03
01
02
00
04
03
 01
5ª  Ingá Express/Porto FC  
00
03
00
00
03
00
05
-05
6ª  Mário Prensa 
00
03
00
00
03
00
07
-07

Grupo   B
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª Floresta 
09
03
03
00
00
15
02
 13
2ª Iguatemi FC B               
07
03
02
01
00
06
02
 04
3ª E.C.Rodolpho Bernardes 
06
03
02
00
01
07
02
 05
4ª Barra FC/Universo   
03
03
01
00
02
02
11
-09
5ª Maringá United
01
03
00
01
02
04
10
-06
6ª Corinthinhas 
00
03
00
00
03
02
09
-07










Artigo 8 - DESEMPATE ÍNDICE TÉCNICO
1. Maior número de pontos ganhos
2. Maior Número de vitórias
3. Confronto Direto
4. Menor número de gols sofridos
5. Menor número de Cartões (vermelho e amarelo) na competição
6. Maio número de gols assinalados. 
7. Menor número de Cartões (vermelho e amarelo) na competição 

(Resultados)


E.C.Rodolpho Bernardes 4x1 Maringá United 
Floresta 4x1 Corinthinhas
Sitigram/Auto Mecânica Ceará 1x0 Mário Prensa
Iguatemi FC B 3x0 Barra FC/Universo
Capivara Celular FC 2x2 C.A.Operário 
Iguatemi FC A 1x0 Ingá Express/Porto FC 

Floresta 7x0 Barra FC/Universo
Mário Prensa 0x1 Capivara Celular FC                                                                  
E.C.Rodolpho Bernardes 3x0 Corinthinhas
Iguatemi FC B 2x2 Maringá United
Sitigram/Auto Mecânica Ceará 0x1 Iguatemi FC A
C.A.Operário 2x0 Ingá Express/Porto FC

E.C.Rodolpho Bernardes 0xIguatemi FC B                                    
Iguatemi FC 1x1 Capivara Celular FC   
C.A.Operário 5x0 Mário Prensa 
Floresta 4x1 Maringá United
Sitigram/Auto Mecânica Ceará 2x0 Ingá Express/Porto FC                                      
Corinthinhas 1x2 Barra FC/Universo   




* Atualizado em  16/10      07h55 .

06 gols

Floresta
Romário Ventura


03 gols

Capivara Celular FC
Reinaldo Oliveira
Floresta
Fernando H.Pedro


02 gols

C.A.Operário
Fábio Santos,Luiz Lemes e Vinicius Silva
Floresta
Ronaldo Borba
Iguatemi FC B
Igor Amaral
Maringá United
Marcio Camagno


01 gol

Barra EC/Universo
João Santana e Luciano Catelhari
C.A.Operário
Laion Costa,William Ribeiro e Alisson Guilherme
Corinthinhas
Romário Sabino e William Luiz
Floresta
Carlito Cruz, Evandro Origuella, J.Maciel e  Jarilson Origuella
Iguatemi FC A
Edgar Pretti, Juan Henrique e Dalvan Felipe
Iguatemi FC B
Gabriel Marega, Alexandre Souza,Gabriel Almeida e 
Matheus Teixeira
Maringá United
Luiz Costa
e Michel William
Rodopho Bernardes
Henrique Saturnino,Leandro Salviano,Eduardo Pupulim,Cléverson Lemes,Emerson Batista, Jefferson Evangelista
e Jhonatan Lima
Sitigram/A.M. Ceará
Maikon Rodrigues e Vinicius Costa

  

Nenhum comentário:

Postar um comentário