COPA CIDADE CANÇÃO/BASE

Domingo   25/06

Sub 17  
UNIFAFC FB* 3x0 Adal/FECAM

*classificado para a decisão.

Copa Cidade Canção (Categorias de Base)

Semifinais

Sub 11 
E.F.F.Amistosos/Olímpico x Projeto Social Índio ou Toque de Mestre/SEJUV
kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá x N5 Brazillian Soccer  


Finais

Sub 13 
Laranja Mecânica x E.F.F.Amistosos ou R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 15 
Laranja Mecânica x Instituto Alex Santos ou UNIFAFC FB

Sub 17 
UNIFAFC FB x Atlético UEM B



Sábado   24/06

Sub 11  (1ª Fase)
Toque de Mestre/SEJUV 0x0 Laranja Mecânica
PM Sarandi 2x1 Kantu da Bola/Inst.Juventude Maringá
Projeto Social Índio 0x1 Country Club

(Semifinais)
E.F.F.Amistosos/Olímpico x Projeto Social Índio ou Toque de Mestre/SEJUV
kantu da Bola/Inst Juv.Maringá x N5 Brazillian Soccer       

 (Categorias de Base)

CLASSIFICAÇÃO/1ª FASE
 * Atualizado em 24/06        16h20 . 

Sub 11
 

Grupo A
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  kantu da Bola/Inst Juv.Mg
10
09
03
01
05
11
17
-06
2ª  Projeto Social Índio
07
09
02
01
06
05
22
-17
3ª  R2 Football Team/Grêmio
06
09
01
03
05
14
15
-01
4ª  Toque de Mestre/SEJUV
05
08
01
02
05
07
14
-07
5ª  Floresta
03
09
01
00
08
01
23
-22

Grupo B
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  E.F.F.Amistosos/Olímpico
25
09
08
01
00
26
01
 25
2ª  N5 Brazillian Soccer
25
09
08
01
00
18
03
 15
  Laranja Mecânica 
19
09
06
01
02
18
06
 12
  Country Club
18
09
06
00
03
13
11
 02
5ª  PM Sarandi               
09
08
03
00
05
08
09
-01

* Floresta e R2 Football Team/Grêmio F.P.A desistiram. 

Sub 13  (Semifinais)

Ida
E.F.F.Amistosos 1x0 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Volta
Laranja Mecânica*6x1 N5 Brazillian Soccer A

*classificado para a decisão.

Sub 15 (Semifinais)

Volta
Atlético UEM 2x*Laranja Mecânica

*classificado para a decisão.

Sub 17  

Volta (Semifinais)
Atlético UEM B* 4x1 C.E.Miosótis/SESP

*classificado para a decisão.


Quarta   21/06

Semifinais/Ida

Sub 17   
C.E.Miosótis/SESP 3x2 Atlético UEM B



Domingo   18/06
Sub 11 
kantu da Bola/Inst Juv.Maringá 0x1 Laranja Mecânica
N5 Brazillian Soccer 4x0 Projeto Social Índio
Toque de Mestre/SEJUV 0x3 E.F.F.Amistosos/Olímpico

Sub 13 
N5 Brazillian Soccer A 1x2 Laranja Mecânica

Sub 15 
Laranja Mecânica 4x0 Atlético UEM


Quinta   15/06

Semifinais/Ida

Sub 15  
Instituto Alex Santos 2x1 UNIFAFC FB

Sub 17  
Adal/Fecam 1x5 UNIFAFC FB



Domingo   11/06

Sub 11 
PM Sarandi 1x0 Projeto Social Índio
Country Club 3x1 Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá

Sub 13  
N5 Brazillian Soccer A* 5x0 Atlético UEM
R2 Football Team/Grêmio F.P.A* 2x1 Country Club 
E.F.F.Amistosos* 3x0 Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 

Sub 15 
R2 Football Team/Grêmio 0x*Laranja Mecânica
UNIFAFC FB* 3x0 E.F.F.Amistosos    

Sub 17 
Toque de Mestre/SEJUV 0x5 Adal/Fecam
Atlético UEM B* 4x4 Atlético UEM A

 * Classificados para as semifinais.


Sábado   10/06

Sub 11  
Toque de Mestre/SEJUV 0x4 N5 Brazillian Soccer

Quartas de finais/Volta

Sub 15  
N5 Brazillian Soccer B 0x*Atlético UEM  
N5 Brazillian Soccer A 0x6 *Instituto Alex Santos

 * Classificados para as semifinais.


Quinta   08/06

Quartas de finais/Volta

Sub 17 
C.E.Miosótis/SESP *2x0 C.A.Alvorada
UNIFAFC FB * 6x0 Paiçandu

 * Classificados para as semifinais.





Sábado   10/06

Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer B x Atlético UEM  
09h15  Sub 11  Toque de Mestre/SEJUV x N5 Brazillian Soccer
10h15  Sub 15  N5 Brazillian Soccer A x Instituto Alex Santos


Domingo   11/06

Floriano/Waldemar Bravin
08h15  Sub 13  N5 Brazillian Soccer A x Atlético UEM 
09h15  Sub 11  PM Sarandi x Projeto Social Índio
10h15  Sub 17  Toque de Mestre/SEJUV x Adal/Fecam
  
Maringá/UEM
08h15  Sub 13  R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Country Club  
09h15  Sub 15  R2 Football Team/Grêmio x Laranja Mecânica 
10h15  Sub 17  Atlético UEM B x Atlético UEM A

Marialva/Vila Brasil
08h45  Sub 15  UNIFAFC FB x E.F.F.Amistosos 
09h45  Sub 13  E.F.F.Amistosos x Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 
10h45  Sub 11  Country Club x Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 



Domingo   04/06

Quartas de finais/Ida

Sub 13  
Atlético UEM 1x4 N5 Brazillian Soccer A
Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 0x0  E.F.F.Amistosos

Sub 15  
Atlético UEM 2x1 N5 Brazillian Soccer B 
Instituto Alex Santos 5x0 N5 Brazillian Soccer A
E.F.F.Amistosos 0x2 UNIFAFC FB

Sub 17 
Atlético UEM A 2x6 Atlético UEM B 



Sábado   03/06

Sub 11  
Laranja Mecânica 4x0 R2 Football Team/Grêmio
Kantu da Bola/Instituto Juventude Maringá 0x1 N5 Brazillian Soccer
E.F.F.Amistosos/Olímpico 6x1 Projeto Social Índio

Quartas de finais/Ida

Sub  13  
Country Club 1x2 R2 Football Team/Grêmio F.P.A 
Floresta 0x11 Laranja Mecânica 

Sub 15  
Laranja Mecânica 2x1 R2 Football Team/Grêmio

Sub 17  
C.A.Alvorada 0x2 C.E.Miosótis/SESP
                                                                    



Quinta  01/06

Sub 13   
Country Club 0x6  Laranja Mecânica 

Sub 17   
Paiçandu 0x1 UNIFAFC FB

  

Domingo  28/05.

Sub 11                                                                                                
Projeto Social Índio 0x8 Laranja Mecânica

Sub 13 
PM. Sarandi 0x2 Laranja Mecânica 
E.F.F.Amistosos 0x1 N5 Brazillian Soccer A

Sub 15  
Atlético UEM 0x2 UNIFAFC FB  
E.F.F.Amistosos 1x1 N5 Brazillian Soccer A

Sub 17  
Atlético UEM 0x6 UNIFAFC FB


Sábado   27/05.

Sub 11 
Toque de Mestre/SEJUV 0x2 Country Club
PM Sarandi 4x0 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 13 
PM. Sarandi 0x7 E.F.F.Amistosos

Sub 15 
Toque de Mestre/SEJUV 0x1 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 17 
Toque de Mestre/SEJUV 1x0 R2 Football Team/Grêmio F.P.A
C.E.Miosótis/SESP 1x3 Atlético UEM B
Paiçandu 3x3 Munhoz de Mello

(Categorias de Base)

CLASSIFICAÇÃO/1ª FASE
 * Atualizado em 07/06        13h55 .   

Sub 13

Grupo A
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  R2 Football Team/Grêmio
13
05
04
01
00
18
02
 16
2ª  Atlético UEM
11
05
03
02
00
18
06
 12
3ª  kantu da Bola/Inst Juv.Mgá
09
05
03
00
02
17
16
 01
4ª  Floresta
06
05
02
00
03
12
18
-06
5ª  Projeto Social Índio
03
05
01
00
04
05
20
-15
6ª  Toque de Mestre/SEJUV
01
05
00
01
04
05
13
-08

Grupo B
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
  Laranja Mecânica 
19
07
06
01
00
28
01
 27
2ª  E.F.F.Amistosos
16
07
05
01
01
32
02
 30
2ª  N5 Brazillian Soccer A
15
07
05
00
02
26
06
 20
4ª  Country Club
12
07
04
00
03
16
10
 06
5ª  PM Sarandi  
12
07
04
00
03
09
12
-03
6ª  N5 Brazillian Soccer B
06
07
02
00
05
10
16
-06
7ª  C.E.Miosótis/SESP
03
07
01
00
06
02
31
-29
8ª  ADAL/S.A.F
00
07
00
00
07
01
46
-45


Sub 15

Grupo A
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  UNIFAFC FB
21
07
07
00
00
18
04
 14
2ª  R2 Football Team/Grêmio
15
07
05
00
02
13
08
 05
3ª  Instituto Alex Santos 
13
07
04
01
02
19
07
 12
4ª  Atlético UEM
13
07
04
01
02
14
10
 04
5ª  Projeto Social Índio    
08
07
02
02
03
05
07
-02
6ª  Toque de Mestre/SEJUV
05
07
01
02
04
07
13
-06
7ª  Floresta
05
07
01
02
04
07
20
-13
8ª  Marialva
00
07
00
00
07
01
15
-14

Grupo B
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  N5 Brazillian Soccer B 
16
07
05
01
01
17
05
 12
2ª  N5 Brazillian Soccer A
15
07
04
03
00
14
05
 09
3ª  Laranja Mecânica 
14
07
04
02
01
08
03
 05
4ª  E.F.F.Amistosos
14
07
04
02
01
18
06
 12
  ADAL/FECAM 
08
07
02
02
03
15
06
 09
6ª  Munhoz de Mello
08
07
02
02
03
05
09
-04
7ª  Camisa 10 /Pinos e Beer
03
07
01
00
06
02
22
-20
8ª  Fênix
00
07
00
00
07
03
26
-23


Sub 17    

                                                                                 
Grupo A
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  UNIFAFC FB                             
18
06
06
00
00
22
01
 21
2ª  C.A.Alvorada                                       
10
06
03
01
02
11
11
 00
3ª  Toque de Mestre/SEJUV                
08
06
02
02
02
07
06
 01
4ª  Atlético UEM A                              
08
06
02
02
02
13
14
-01
5ª  R2 Football Team/Grêmio F.P.A      
07
06
02
01
03
09
12
-03
6ª  Marialva  
05
06
01
02
03
06
10
-04
7ª  Floresta      
02
06
00
02
04
03
17
-14

Grupo B
PG
TJ
V
E
D
GP
GC
SG
1ª  Atlético UEM B
18
06
06
00
00
21
04
 17
2ª  ADAL/FECAM
10
06
03
01
02
12
08
 04
3ª  CE Miosótis/SESP
10
06
03
01
02
12
09
 03
4ª  Paiçandu
10
06
03
01
02
13
12
 01
5ª  Munhoz de Mello
08
06
02
02
02
14
14
 00
6ª  Fênix
03
06
01
00
05
09
19
-10
7ª  C.E.Três Lagoas/SESP
01
06
00
01
05
03
18
-15


Artigo 8:  DESEMPATE POR INDÍCE TÉCNICO
1-   Maior número de pontos na somatória (todas as fases).
2-   Maior número de vitórias.
3-   Confronto direto entre as equipes
4-   Menor número de gols sofridos
5-   Melhor saldo de gols.
6-   Menor número de cartões (vermelhos e amarelos na competição) 



Domingo  14/05

Sub 15  
Toque de Mestre/SEJUV 1x3 Instituto Alex Santos 

Sub 17  
Toque de Mestre/SEJUV 5x2 C.A.Alvorada


Sábado  13/05

Sub 11 
Laranja Mecânica 3x1 Country Club
PM Sarandi 1x2 N5 Brazillian Soccer
E.F.F. Amistosos 6x0 Kantu da Bola /Inst. Esp. Juventude Maringá

Sub 13 
ADAL/FECAM 1x11 E.F.F.Amistosos
CE Miosótis/SESP 0x1 Laranja Mecânica
N5 Brazillian Soccer A 5x0 N5 Brazillian Soccer B  

Sub 15 
ADAL/FECAM 1x2 E.F.F.Amistosos
Laranja Mecânica 1x0 Camisa 10/Pinos e Beer

Sub 17 
ADAL/FECAM 1x0 C.E.Três Lagoas
CE Miosótis/SESP 4x2 Fênix




Domingo    07/05

Sub 11  
Country Club  2x0 PM Sarandi 

Sub 13  
Atlético UEM 4x3 Kantu da Bola/Inst Esp Juventude Mgá
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 2x0 Projeto Social Índio 
ADAL/FECAM 0x10 Country Club 
Laranja Mecânica 3x0 N5 Brazillian Soccer B

Sub 15  
Atlético UEM 0x3 Instituto Alex Santos 
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 2x1 Projeto Social Índio 
Laranja Mecânica 0x2 N5 Brazillian Soccer B
N5 Brazillian Soccer A 5x0 Camisa 10/Pinos e Beer

Sub 17 
 
Atlético UEM A 2x4 C.A.Alvorada   
Paiçandu 2x1 ADAL/FECAM

 


Sábado    06/05

Sub 11   
Floresta 1x0 PM Sarandi
Country Club 1xR2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 13   
PM Sarandi  4x0 C.E.Miosótis/SESP  
                                                                        
Sub 15   
Munhoz de Mello 1x1 E.F.F.Amistosos 
Floresta 0x5 UNIFAFC FB 
Atlético UEM 2x2 Toque de Mestre/SEJUV 

Sub 17   
Munhoz de Mello 1x3 C.E.Miosótis/SESP 
Floresta 0x5 UNIFAFC FB  
Marialva 1xToque de Mestre/SEJUV  
Atlético UEM B 5x1 C.E.Três Lagoas/SESP    
                             

  


Segunda   01/05
                                                                        
Sub 13   
ADAL/FECAM 0x9 N5 Brazillian Soccer A 

Sub 15   
ADAL/FECAM 0x2  N5 Brazillian Soccer A 

Sub 17   
ADAL/FECAM 1x4  Atlético UEM B



 Sábado   29/04

Sub 11   
Toque de Mestre/SEJUV 2x2 R2 Football Team/Grêmio F.P.A                                                 Floresta 0x2 Projeto Social Índio
                                                        
Sub 13   
E.F.F.Amistosos 1x0 Country Club 
Toque de Mestre/SEJUV 2x3 Kantu da Bola/Inst Esp Juventude Mgá
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 0x0 Atlético UEM  
Floresta 4x2 Projeto Social Índio
                                                   
Sub 15  
Munhoz de Mello 3x1 Camisa 10/Pinos e Beer
E.F.F.Amistosos 8x0 Fênix   
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 0x3 Atlético UEM  
Floresta 1x1 Projeto Social Índio

Sub 17  
Munhoz de Mello 5x4 Fênix                                                         
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 2x2 Atlético UEM A                                      
Floresta 2x2 Marialva                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                            



Domingo    23/04

Sub 13  
Laranja Mecânica 12x0 ADAL/Fecam

Sub 15  
Laranja Mecânica 0x0 ADAL/Fecam



Sábado    22/04

Sub 11  
E.F.F.Amistosos 0xN5 Brazillian Soccer

Sub 13  
PM Sarandi 0x1 N5 Brazillian Soccer A

Sub 15  
N5 Brazillian Soccer B 2x2 N5 Brazillian Soccer A

Sexta-feira    21/04

Sub 11 
Toque de Mestre/SEJUV 1x2 Kantu da Bola/Inst de Esp Juventude Maringá
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 0x0 Projeto Social Índio 

Sub 13 
Toque de Mestre/SEJUV 0x2 Projeto Social Índio
Floresta 2x4 Atlético UEM
Country Club 2x1 N5 Brazillian Soccer B
E.F.F.Amistosos 10x0 C.E.Miosótis/SESP

Sub 15 
Toque de Mestre/SEJUV 0x1 Projeto Social Índio
Floresta 2x5 Atlético UEM
UNIFAFC FB 3x2 Instituto Alex Santos
Fênix 1x7 N5 Brazillian Soccer B
E.F.F.Amistosos 4x0 Camisa 10/Pinos e Beer

Sub 17 
Floresta 1x5 Atlético UEM A
UNIFAFC FB 2x0 C.A.Alvorada
Marialva 1x2 R2 Football Team/Grêmio F.P.A
Fênix 3x0 C.E.Três Lagoas/SESP
Paiçandu 0x2 C.E.Miosótis/SESP



Copa Cidade Canção 2017


 Sábado    15/04

 Sub 15 
 ADAL/FECAM Campo Mourão 6x1 Fênix  
                  
 Sub 17 
 ADAL/FECAM Campo Mourão 6x0 Fênix

   


Copa Cidade Canção 2017


 Domingo    09/04

 Sub 11  
 Toque de Mestre/SEJUV 00x01  Projeto Social Índio 
 E.F.F.Amistosos/Olímpico 03x00 Country Club                    

 Sub 13  
 R2 Football Team/Grêmio F.P.A  04x00 Toque de Mestre/SEJUV  
 E.F.F.Amistosos 03x00 N5 Brazillian Soccer B 

 Sub 15  
 E.F.F.Amistosos 02x00 N5 Brazillian Soccer B 
 R2 Football Team/Grêmio F.P.A  02x01 Instituto Alex Santos

 Sub 17  
 R2 Football Team/Grêmio F.P.A  01x03 C.A.Alvorada

   

Sábado    08/04  

Sub 11  
Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá 03x00 Floresta
Laranja Mecânica 01x00 PM Sarandi                                         

Sub 13  
Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá 04x03 Floresta
C.E.Miosótis/SESP 00x08 N5 Brazillian Soccer A
Atlético UEM  09x00  Projeto Social Índio   

Sub 15  
UNIFAFC FB 01x00 Marialva  
Atlético UEM  02x00  Projeto Social Índio
Laranja Mecânica 02x00 Munhoz de Mello                                                                                     

Sub 17  
Paiçandu  04x00  C.E.Três Lagoas/SESP 
UNIFAFC FB 02x01 Marialva
Atlético UEM A 01x01 Toque de Mestre/SEJUV
Atlético UEM B  02x00 Munhoz de Mello                                                                                                                                                                
                                                                                                                  


Copa Cidade Canção 2017

  Domingo     02/04/2017
  Sub 11                                                                                                                                          N5 Brazillian Soccer  1x0  Laranja Mecânica
  Sub 13                                                                                                                                        N5 Brazillian Soccer A  1x4  Laranja Mecânica
  Sub 15                                                                                                                                          N5 Brazillian Soccer A  1x1  Laranja Mecânica   


Copa Cidade Canção 2017

Sábado     01/04/2017

Sub 11 
Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá 2x2 R2 Football Team/Grêmio F.P.A    
Floresta 0x4 Toque de Mestre/SEJUV                                                        
E.F.F.Amistosos/Olímpico 2x0 PM Sarandi

Sub 13
Kantu da Bola Inst de Esp Juventude Maringá 2x6 R2 Football Team/Grêmio F.P.A  
Floresta 3x2 Toque de Mestre/SEJUV                                                                 
PM Sarandi 0x2 Country Club                                                                        
C.E.Miosótis/SESP 0x7 N5 Brazillian Soccer B  

Sub 15
Munhoz de Mello 0x0 ADAL/FECAM Campo Mourão                                                
Instituto Alex Santos 8x0 Marialva                                                                      
UNIFAFC 1x0 R2 Football Team/Grêmio F.P.A                                                      
Floresta 1x1 Toque de Mestre/SEJUV                                                                  
Camisa 10/Pinos e Beer  0x1  N5 Brazillian Soccer B 

Sub 17 
Munhoz de Mello 1x1 ADAL/FECAM Campo Mourão                                                
UNIFAFC 5x0 R2 Football Team/Grêmio F.P.A                                                      
Floresta 0x0 Toque de Mestre/SEJUV                                                                  
Paiçandu 3x0 Fênix                                                                                   C.E.Miosótis/SESP 1x1 C.E.Três Lagoas                                                    
C.A.Alvorada 1x1 Marialva 


Copa Cidade Canção 2017
(1ª rodada/1ª Fase)


Sábado     25/03/2017
Sub 11  
Kantu da Bola 2x1 Projeto Social Índio
Floresta  0x10  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Country Club 2x4 N5 Brazillian Soccer
Laranja Mecânica 0x4 E.F.F.Amistosos/Olímpico 

Sub 13  
Kantu da Bola 5x1 Projeto Social Índio
Floresta  0x6 R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Country Club 1x2 N5 Brazillian Soccer
ADAL/Campo Mourão 0x2 C.E.Miosótis/SESP 
Laranja Mecânica 0x0 E.F.F.Amistosos

Sub 15  
Instituto Alex Santos 1x1 Projeto Social Índio
Floresta  2x7  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Fênix 1x2  N5 Brazillian Soccer A
ADAL/Campo Mourão 8x0 Camisa 10/Pinos e Beer
Marialva 1x2 Atlético UEM
Laranja Mecânica 3x0 E.F.F.Amistosos

Sub 17  
Floresta 0x4 R2 Football Team Grêmio/F.P.A
ADAL/Campo Mourão 2x1 C.E.Miosótis/SESP
Paiçandu 1x6 Atlético UEM B
Marialva 0x3 Atlético UEM A

                              

Copa Cidade Canção 2017
 (1ª rodada/1ª Fase)

  Domingo  26/03/2017 

  Sub 13 
  N5 Brazillian Soccer B 1x3 Pref. M. Sarandi
  Atlético UEM 1x1 Toque de Mestre/SEJUV  

  Sub 15
  N5 Brazillian Soccer B 04x00 CAP Munhoz
  UNIFAFC FB 5x2 Toque de Mestre/SEJUV
  

  Sub 17   
  C.E.Três Lagoas/SESP 1x4 CAP Munhoz
  UNIFAFC FB 2x0 Toque de Mestre/SEJUV

    

Copa Cidade Canção 2017
(1ª rodada/1ª Fase)

Resultados

Sábado     25/03/2017
Sub 11  
Kantu da Bola 2x1 Projeto Social Índio
Floresta  0x10  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Country Club 2x4 N5 Brazillian Soccer
Laranja Mecânica 0x4 E.F.F.Amistosos/Olímpico 

Sub 13  
Kantu da Bola 5x1 Projeto Social Índio
Floresta  0x6 R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Country Club 1x2 N5 Brazillian Soccer
ADAL/Campo Mourão 0x2 C.E.Miosótis/SESP 
Laranja Mecânica 0x0 E.F.F.Amistosos

Sub 15  
Instituto Alex Santos 1x1 Projeto Social Índio
Floresta  2x7  R2 Football Team Grêmio/F.P.A
Fênix 1x2  N5 Brazillian Soccer A
ADAL/Campo Mourão 8x0 Camisa 10/Pinos e Beer
Marialva 1x2 Atlético UEM
Laranja Mecânica 3x0 E.F.F.Amistosos

Sub 17  
Floresta 0x4 R2 Football Team Grêmio/F.P.A
ADAL/Campo Mourão 2x1 C.E.Miosótis/SESP
Paiçandu 1x6 Atlético UEM B
Marialva 0x3 Atlético UEM A



Copa Cidade Canção: Grupos foram sorteados

  

Já estão formados os grupos em cada respectiva categoria da tradicional Copa Cidade Canção de categorias de base (Sub 11, Sub 13, Sub 15 e Sub 17). A composição foi definida em reunião na sede da Liga Desportiva de Maringá com as presenças de diretores e técnicos de equipes, parte da imprensa especializada e do presidente da entidade. Veja no quadro os grupos da competição que terá sua rodada inaugural dias 18 e 19, sábado e domingo. Na primeira fase para as categorias Sub 13, Sub 15 e Sub 17 haverá jogos dentro do próprio grupo em turno único, classificando quatro melhores de cada grupo, na seqüência, quartas, semifinais e finais em duas partidas. Já na Sub 11, na fase inicial haverá dois turnos, no primeiro jogos dentro do grupo e no segundo enfrentamento entre grupos, duas melhores de cada grupo avançam as semifinais e conseqüentemente os vencedores fazem as finais.

                 Sub 17

    Grupo A                                   Grupo B
C.A.Alvorada A                                   Fênix
Floresta                                         Atlético UEM B
R2 Football Team/Grêmio                   Paiçandu
Marialva                                         ADAL/S.A.F
Atlético UEM A                              CE Miosótis/SESP
Toque de Mestre/SEJUV                C.E.Três Lagoas/SESP
Club UNIFAFC FB                             CAP Munhoz


               
                       Sub 15

    Grupo A                                    Grupo B
Instituto Alex Santos                             Fênix
Projeto Social Índio                     N5 Brazillian Soccer A
Floresta                                         Laranja Mecânica 
R2 Football Team/Grêmio                 E.F.F.Amistosos
Marialva                                         ADAL/S.A.F
Atlético UEM                               Camisa 10/Pinos e Beer
Toque de Mestre/SEJUV                N5 Brazillian Soccer B
Club UNIFAFC FB                             CAP Munhoz




                       Sub 13

    Grupo A                                    Grupo B
kantu da Bola                                 Country Club
Projeto Social Índio                     N5 Brazillian Soccer A
Floresta                                         Laranja Mecânica 
R2 Football Team/Grêmio                 E.F.F.Amistosos
Toque de Mestre/SEJUV                     ADAL/S.A.F
Atlético UEM                                C.E.Miosótis/SESP
                                                N5 Brazillian Soccer B
                                                      PM Sarandi  
                                                                              

                      Sub 11

    Grupo A                                    Grupo B
kantu da Bola                                 Country Club
Projeto Social Índio                     N5 Brazillian Soccer A
Floresta                                       Laranja Mecânica 
R2 Football Team/Grêmio              E.F.F.Amistosos/Olímpico
Toque de Mestre/SEJUV                    PM Sarandi               
                                                 
                                                                                                                                                                




                              CAMPEÕES 


   Sub 11  
    Country Club 2x0  R2 Football Team/Grêmio F.P.A
   Country Club Campeão da Copa Catedral 2016 (Sub 11).
   R2 Football Team/Grêmio F.P.A  Vice-campeão


    Sub 13   
    Projeto Social Índio/HS Parts  0x0  N5 Brazillian Soccer A

   N5 Brazillian Soccer A Campeão da Copa Catedral 2016 (Sub 13).
   Projeto Social Índio/HS Parts   Vice-campeão

   
   Sub 15  
   Atlético UEM A 1x1 R2 Football Team/Grêmio F.P.A
    Atlético UEM A Campeão da Copa Catedral 2016 (Sub 15).
    R2 Football Team/Grêmio F.P.A  Vice-campeão

    
     Sub 17   
     Atlético UEM  2x1 ADAL/P.G.B.B/S.A.F
    Atlético UEM  Campeão da Copa Catedral 2016 (Sub 17).
    ADAL/P.G.B.B/S.A.F Vice-campeão




 Copa Cidade Canção/Base  2016 
  Resultados

  Domingo  26/06  
  Finais   “jogos de volta”
  Maringá/Willie Davds

Sub 11  
C.O.M/Londrina C.S.U 03x01 UNIFAFC F.B/Postemar  

    C.O.M/Londrina C.S.U
    Campeão Copa Cidade Canção 2016/Sub 11

    



 Sub 13  
 HS Parts FC 00x00 R2 Football Team/Grêmio F.P.A 
   HS Parts FC
   Campeão Copa Cidade Canção 2016/Sub 13

    



 Sub 15  
 UNIFAFC F.B/Postemar 00x00 N5 Brazillian Soccer A 
   UNIFAFC F.B/Postemar
   Campeão Copa Cidade Canção 2016/Sub 15 

   


  Sub 17  
  Fut Vida/Mandaguaçu 01x03 UNIFAFC F.B/Postemar 
  
   UNIFAFC F.B/Postemar
   Campeão Copa Cidade Canção 2016/Sub 17

   



             

                                  

Campeões da Base/2ª Semestre 2015

Regionais de Base: Domingo de Campeões


Domingo 13/12

Finais
(Willie Davds/Maringá)


Sub 11   
Postemar S.C 00x02 N5 Brazillian Soccer A
N5 Brazillian Soccer A (Campeão)


     Sub 13   
     Cocamar 00x00  Postemar S.C 
      Cocamar (Campeã)




    Sub 15   
    Atlético UEM 02x03 N5 Brazillian Soccer A
      N5 Brazillian Soccer A (Campeão) 




     Sub 17   
     C.A. Alvorada 02x01 Country Club
    C.A. Alvorada (Campeão) 



1ª Semestre 2015

Regionais de Base: Resumo das decisões


Ontem foram conhecidos os campeões das quatro categorias de base , competições organizadas pela Liga Desportiva de Maringá. Postemar, Cocamar, N5 Brazillian Soccer e Atlético Maringaense garantiram respectivamente suas conquistas, no Sub 11,Sub 13,Sub 15 e Sub 17. A primeira partida decisiva houve o empate no Sub 13 entre Cocamar e Atlético Maringaense, 1 a 1. Leonardo Corona fez primeiro para os atleticanos e Matheus Vinicius saiu do banco para empatar. Nos pênaltis 4 a 2 para os meninos da Cocamar que terminaram invictos. Wilsinho Capeta(campeão Paranaense em 1977 pelo Grêmio Maringá) e o jovem Guilherme Borghi foram os comandantes. Na sequência o Postemar de Marialva de Edimílson Nascimento garantiu a hegemonia de conquistas no Sub 11 ao golear o N5 Brazillian Soccer por 4 a 0. Destaque para Luiz Fernando e Gustavo Dourado, cada um marcou em dus oportunidades. No Sub 15 em duelo emocionante N5 Brazillian Soccer e Atlético Maringaense ficaram no 1 a 1. João Pedro cobrando penalti abriu a contagem mas Pedro de cabeça empatou para o N5 que ficou com o titulo nas penalidade máximas (5x3). Mais um troféu para a já abarrotada galeria da escola. Por fim no Sub 17, titulo inédito para a escola do Atlético Maringaense, que por sua vez homenageou o saudoso Edson Boccato. Marcelo Santos foi competente como substituto no comando técnico conduzindo a escola a conquista. Marcaram na vitoria de 2 a 0 sobre o N5 Brazillian Soccer. Marquinhos Sponqueado e Henrique. A Liga já está com inscrições abertas para o segundo semestre e confirmando os participantes.

Campeões da Base/1ª Semestre 2015

Domingo 02/08    Willie Davds-Maringá


Sub 13
Cocamar(4x2p) 01x01 Atlético Maringaense
Cocamar Campeã Regional Sub 13
Artilheiro da competição: (Cocamar ) Henry Badaró
Goleiro menos vazado: (Cocamar)  Marcelo Reis

























Sub 11
Postemar S. C. 04x00 N5 Brazillian Soccer 
Postemar S. C. Campeão Regional Sub 11
Artilheiro da competição: (Postemar)  Gustavo Henrique Dourado 
Goleiro menos vazado:(Postemar) Daniel Lazarin

























Sub 15  
N5 Brazillian Soccer (5x3p)  01x01 Atlético Maringaense 
N5 Brazillian Soccer  Campeão Regional Sub 15 
Artilheiro da competição: (Atlético Maringaense)  João Pedro Carrinho
Goleiro menos vazado: (Atlético Maringaense)  Lucas Camargo





Sub 17  
N5 Brazillian Soccer 00x02 Atlético Maringaense  
Atlético Maringaense   Campeão Regional Sub 17 
Artilheiro da competição: (Atlético Maringaense)  Marcos Roberto Sponqueado  
Goleiro menos vazado: (Atlético Maringaense)  Lucas Claudino 




















 


Nenhum comentário:

Postar um comentário